Продолжаются занятия по курсу «Основы инновационного предпринимательства»

18 марта 2013 Жизнь вуза

11 марта открылась школа молодого предпринимателя, в которой обучаются все желающие по курсу «Основы инновационного предпринимательства». Образовательная программа курса направлена на развитие предпринимательских навыков и консультационную поддержку будущих молодых бизнесменов.

Продолжаются занятия по курсу «Основы инновационного предпринимательства»

Целью курса «Основы инновационного предпринимательства» является обучение молодежи основам бизнес-планирования, открытия и ведения собственного дела. При прохождении обучения учащиеся будут применять полученные знания на практике, напишут полноценный бизнес-план по идее своего бизнеса и примут участие в Конкурсе на право размещения в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС, а затем смогут стать его резидентами, получив возможность открыть собственное дело.

В течение первой недели  директор Инновационного бизнес-инкубатора Снитко  Владимир Алексеевич  рассказал об особенностях инновационной деятельности и коммерциализации результатов проводимых научных исследований. А директор ООО «АвтоХэлс» Шарапов Радик Наильевич провел тренинги по командообразованию  и методам генерации бизнес-идей.

Лекция ведущего специалиста Инновационного бизнес-инкубатора Химяченко Евгении Алексеевны была посвящена основам интеллектуальной собственности, а в завершении первой недели слушатели курса со специалистом по динамичному предпринимательству, заместителем председателя правления ООО «Приморский центр поддержки молодежного предпринимательства»  Мирзоян Гаяне Львовной приступили к написанию бизнес-плана.

На второй недели обучения слушатели курса «Основы инновационного предпринимательства»  продолжат работу над бизнес-планами своих предприятий.

Уже в понедельник Мирзоян Гаяне Львовна  расскажет об анализе рынка, а 19 и 21 марта Данилова Евгения Владимировна, руководитель направления по маркетингу ООО «АКИРА» и 22 марта Ларин Евгений Викторович, управляющий партнер ООО «ФэнсиАмор» расскажут  о разработке маркетингового раздела бизнес-плана, о проведении маркетинговых исследований и выведению продукта на рынок.

Все занятия курса проводятся в здании Инновационного бизнес-инкубатора, находящегося по адресу ул. Добровольского, 20  с 17.00 до 20.00 в 1 аудитории.

За изменениями в расписании следите на сайте, по всем вопросам обращаться по тел. 8(423)2612-513