В Профессиональном лицее ВГУЭС подскажут идеи для творчества и подарков своими руками

5 февраля 2013 Жизнь вуза

В предпраздничные дни многие задаются вопросом: «Как порадовать родных и близких оригинальным подарком»? Ответ знают преподаватели Профессионального лицея ВГУЭС.

В Профессиональном лицее ВГУЭС подскажут идеи для творчества и подарков своими руками

В предпраздничные дни многие задаются вопросом: «Как порадовать родных и близких оригинальным подарком»? Ответ знают преподаватели Профессионального лицея ВГУЭС. Перед днем Святого Валентина или иначе Днем всех влюбленных в лицее проходит серия открытых мастер-классов по изготовлению hand-made подарков и открыток.

Если вы не обладаете хорошими навыками рукоделия – вышиванием, вязанием, шитьем – ничего страшного, на помощь придут мастера производственного обучения. Ирина Лоншакова научит вышивать на льняной ткани разными методами и техниками, Ольга Малова подскажет, как изготовить красивую брошь или другое украшение для одежды и волос из органзы и других видов ткани, Елена Беляева покажет, как сделать своими руками оригинальную открытку-валентинку или закладку для книги.

По словам мастера производственного обучения Профессионального лицея Оксаны Фоманюк, на мастер-классе можно в теплой атмосфере изготовить игрушки из фетра и флиса, связать поделки в форме сердечек из различной пряжи, сшить тапочки с аппликациями зайцев и котов на любой взыскательный вкус. На дружественные посиделки рукодельниц пришли студентки ВГУЭС, преподаватели и сотрудники, а также выпускницы прошлых лет. Например, Олеся Табунова окончила лицей несколько лет назад, сейчас она работает заместителем руководителя и дизайнером известного в городе салона штор «Жар-птица».

- Я решила поделиться своими творческими идеями и узнать, что новое за последнее время придумали мастера лицея, - говорит Олеся. – Например, сегодня я показала, как можно изготовить цветы из ткани, обработав изделия специальным паяльником.

Поддерживая тему сотрудничества с выпускниками, Ирина Лоншакова добавила:

- В прошлом учебном году наш лицей закончили студентки по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных  изделий», и теперь они работают в ателье под руководством тоже нашей выпускницы.

Мастер-классы проходят каждый понедельник и четверг с 14.00 до 17.00 в ауд. 8115. Последнее занятие состоится 14 февраля. Поклонников рукоделия ждут мастер-классы в преддверии Международного женского дня и праздника Светлого Христова Воскресения.