Поздравление ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с Новым годом

29 декабря 2012 Жизнь вуза
Поздравление ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с Новым годом

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Новым 2013-ым годом и Рождеством!

Уходящий год для  ВГУЭС стал юбилейным -  мы отметили 45-летие университета, 20-летие кафедры дизайна, кафедры сервиса транспортных средств и 20-летие Театра-моды «Пигмалион».

Мы стали  престижным вузом. И это не наша самооценка, а оценка ребят, которые пришли к нам учиться. А это - более четырех с половиной тысяч ребят  на все формы обучения. Нас выбрали абитуриенты с еще более высоким баллом, чем в предыдущем году.  А еще, ВГУЭС выбирают за то, что наши  образовательные стандарты максимально приближены к международным, за то, что наши выпускники выходят из стен вуза не только с дипломом, но  и с профессией. За то, что две трети студентов к последнему году обучения уже знают, где они будут работать. 

Наш вуз вошел в список эффективных вузов по итогам мониторинга Министерства образования и науки. А благотворительный фонд В. Потанина назвал ВГУЭС лучшим вузом Дальнего Востока. И уже в четвертый раз занимает первое место среди университетов Дальневосточного Федерального округа.

ВГУЭС получил аккредитацию по программе MBA (Master of Buisnes Administration), реализуемой в Высшей школе менеджмента университета.

Наши волонтеры – стали единственными студентами Дальнего Востока, которые обслуживали Олимпийские и Паралимпийские игры в Лондоне. А Центр волонтеров ВГУЭС – вошел в десятку лучших в России.

ВГУЭС стал одним из победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования. Программы победителей будут финансироваться из федерального бюджета в течение двух лет.

ВГУЭС прошел процедуру включения в Еврорегистр. Европейская Организация Качества (ЕОК) является лидером в своей области и ставит перед собой задачу предоставить европейским компаниям и гражданам Европы широкие возможности в сфере обмена информацией по вопросам качества.

Пусть 2013-ый год станет годом новых свершений, которые сделают жизнь более счастливой, яркой и радостной.

От всей души желаю вам в наступающем году счастья, успехов, благополучия и крепкого здоровья!

 

Ректор ВГУЭС Г.И. Лазарев