Молодые ученые кафедры «Финансы и налоги» достигают заслуженных побед

10 декабря 2012

В декабре 2012 г. проводился конкурс студенческих научно-исследовательских работ в рамках программы «Молодой ученый ВГУЭС» и программы развития деятельности студенческих объединений ВГУЭС на 2012-2013 годы.

Цель конкурса - развитие молодежной научно-исследовательской деятельности и закрепление в университете молодых кадров по приоритетным направлениям науки, техники и технологий Российской Федерации и ВГУЭС.

Конкурс проводился в следующих номинациях:

  • «Мой первый научный конкурс» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы) и специалитета (1-3 курсы);
  • «Шаг в науку» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (4 курс) и специалитета (4-5 курсы);
  • «Через тернии к звездам» - среди студентов, обучающихся по программе магистратуры (1-2 курсы).

Прием заявок на конкурс проходил с 15 октября по 9 ноября 2012 года. Всего на конкурс было подано 32 заявки от студентов всех институтов ВГУЭС. По результатам экспертизы организационный комитет, в состав которого вошли наиболее авторитетные научно-педагогические работники ВГУЭС, ведущие активную исследовательскую и преподавательскую работу, а также представители Совета студенческих объединений ВГУЭС, определил проекты, авторы которых получат поддержку в виде научных стипендий.

От кафедры «Финансы и налоги» также было подано несколько заявок, однако в упорной борьбе, в номинации «Через тернии к звездам» победила Никитина Анастасия, студентка группы МЭУ-12-БД.

Руководитель: Просалова Вероника Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и налоги».

Тема проекта: «Разработка методического инструментария оценки эффективности внедрения инноваций в кредитных организациях».

Анастасия давно принимает активное участие в научных мероприятиях, является победителем многих международных конкурсов. В этом году она продолжила свое обучение в магистратуре ВГУЭС и продолжила научную работу.

Работа над Проектом, заявленным в конкурсе, ведется не первый год. Данная тема является продолжением дипломного проекта, так что можно сказать, что Анастасия пришла к своей победе путем долгой и плодотворной научной работы.

Победителям конкурса будут выплачены премии из стипендиального фонда, поддержку также получат и научные руководители студентов.

Поздравляем Никитину Анастасию и Просалову Веронику Сергеевну, желаем им творческих успехов в осуществлении своих проектов.