Во ВГУЭС выбрали лучших старост

16 ноября 2012 Жизнь вуза

В рамках фестиваля «Звездная осень 2012» прошел конкурс старост. Он состоял из трех этапов. Первый – визитка. Старосты должны были в любой развлекательной форме представить себя. Также своих старост могла представить группа. Судьям предстоял тяжёлый выбор – все номера получились интересные, творческие и абсолютно разные.

Во ВГУЭС выбрали лучших старост

Второй этап заключался в демонстрации фильмов о буднях старосты. И здесь каждый участник проявил свою индивидуальность и по-своему отразил свой подход к студенческим заботам.

Но самым забавным и интересным получился третий  этап, на сообразительность. Участникам предлагали за тридцать секунд найти оригинальный выход из выдуманной ситуации, возможной в студенческой жизни.

- Например, мы предложили разрешить такую ситуацию: студент опоздал на пару, а когда он забежал в  аудиторию, то обнаружил, что лекцию ведет не преподаватель, а ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. Этот вопрос достался студенту первого курса Владиславу Орлу. Его ответ насмешил зал и сорвал бурю оваций. Слава сказал, что в такой ситуации он пойдёт к заместителю директора своего института Михаилу Сорокину писать заявление об отчислении, - рассказала ведущая конкурса старост, специалист Центра волонтёров ВГУЭС  Ксения Скробова.

У каждого старосты были свои яркие, запоминающиеся выступления на этом конкурсе, и судьям тяжело было выбрать лучшего. В этом году победителями стали двое: студентка Института международного бизнеса и экономики Маргарита Сафонова (группа БМО–11-01) и студент Института права и управления Александр Харлан (БМН-12-ФМ1).