Прошло первое занятие по курсу "Основы инновационного предпринимательства"

30 октября 2012 Жизнь вуза

29 октября открылась школа молодого предпринимателя, в которой обучаются все желающие по курсу «Основы инновационного предпринимательства»

Прошло первое занятие по курсу

29 октября открылась школа молодого предпринимателя, в которой обучаются все желающие по курсу «Основы инновационного предпринимательства». Образовательная программа курса направлена на развитие предпринимательских навыков и консультационную поддержку будущих молодых бизнесменов.

Темой первого занятия, которое проводил известный бизнес-тренер, специалист по деловой оценке персонала, кандидат психологических наук, профессор Евгений Александрович Могилевкин, стало создание команды инновационного проекта. В течение вечера на тренинге ребят познакомили со всеми тонкостями успешной и продуктивной работы в команде с помощью увлекательных игр.

Целью курса «Основы инновационного предпринимательства» является обучение студентов основам бизнес-планирования, открытия и ведения собственного дела. При прохождении обучения учащиеся будут применять получаемые знания на практике, напишут полноценный бизнес-план по идее своего бизнеса и выступят с ним в Конкурсе на право размещения в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС, а затем смогут стать его резидентом, получив возможность открыть собственное дело.

Все занятия курса проводятся в здании Инновационного бизнес-инкубатора, находящегося по адресу ул. Добровольского, 20 в вечернее время согласно прикрепленному расписанию.