Творческим студентам – творческое посвящение

25 октября 2012 Жизнь вуза

На прошлой неделе во ВГУЭС прошло общевузовское посвящение в студенты. Самый творческий институт университета – Институт сервиса, туризма и дизайна провел для своих первокурсников в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» еще одно посвящение. По словам директора Института, доктора технических наук, профессора Татьяны Бойцовой, праздничный концерт поможет новым студентам сблизиться, лучше узнать друг друга и показать свои способности.

Творческим студентам – творческое посвящение

Каждый заведующий кафедрой поздравил на сцене своих студентов, и под всеобщие аплодисменты старостам групп были вручены зачетные книжки. Студенты, в свою очередь, подготовили для преподавателей и однокурсников удивительно яркие и светлые номера.

Они радовали юмористическими сценками, песнями, танцами, зажигательными видеороликами. Одни выступления запомнились бурными эмоциями, другие - удивительным задором, третьи — лирическими откровениями. Зрители не скучали ни минуты.

С начала обучения в университете прошло чуть больше месяца, по словам первокурсников, они уже адаптировались во ВГУЭС и в очередной раз убедились в правильности выбора. Как рассказала студентка 1 курса кафедры сервисных технологий Ирина Шмальц:

- Во ВГУЭС очень сильная кафедра дизайна, и я давно решила для себя, что буду учиться именно в этом вузе. Мы много рисуем, много делаем творческих проектов, есть возможность поучаствовать в конкурсах. А еще у нас хорошие преподаватели и замечательные студенты, особенно в моей группе.

- Я не разочаровалась  в выбранной профессии и после месяца обучения, могу сказать, что мне нравится учиться во ВГУЭС. В вузе удобный и комфортабельный кампус, хорошие общежития, квалифицированные преподаватели,  - добавила студентка 1 курса кафедры культурологии Екатерина Блинова.

Первокурсники приняли оригинальные видеопоздравления и напутственные слова от студентов старших курсов.