Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС принял участие в исторической игре «Поколение next»

22 октября 2012 Жизнь вуза

20 октября «Центр детского творчества г.Владивостока» совместно с Круглым столом молодежных общественных объединений при главе города Владивостока организовал городскую историческую игру–путешествие «Поколение next». Игра проводится уже третий год, её цель - укрепление и расширение знаний у школьников в области истории столицы Приморского края.

Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС принимает участие в исторической игре с момента ее первого проведения. Это стало доброй традицией отряда, ведь все задания и упражнения на командообразование давно знакомы и используются в работе летом в детских лагерях.

Сначала стартовала игра, в процессе которой ее участники находили исторические и памятные места Владивостока согласно маршрутному листу. На каждом этапе старшеклассники выполняли задания. Оценивали исторические знания и командные действия ребят представители молодежных общественных объединений города.

- Я принимаю участие в игре уже 3 год, – говорит командир отряда «Территория инициативы» ВГУЭС Евгения Юрчук. – И каждый раз удивляюсь, как эта игра захватывает школьников, ведь некоторые из них тоже принимают участие в игре не первый год. Приятно видеть счастливые и улыбающиеся лица ребят, которые уже готовы буквально «сорваться» со старта!.

- Давно мечтала поучаствовать в этой исторической игре, – делится впечатлениями студентка ВГУЭС Полина Пакулина.И вот свершилось, в этом году мне удалось стать судьей на одном из этапов. Непередаваемые эмоции, когда на твой этап бежит команда школьников, уставшие, но с горящими глазами, которые с готовностью выполняют задания и также бегут дальше, радостные, держа новое зашифрованное место, - добавила Полина.