КСД ВГУЭС открыт для общения с родителями

26 сентября 2012 Жизнь вуза

КСД ВГУЭС открыт для общения с родителями

19 и 20 сентября в актовом зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС прошли собрания для родителей первокурсников. В зале не было свободных мест - это подтверждение необходимости проведения таких мероприятий.

Вначале демонстрировался фильм о предлагаемых специальностях, материальной базе, стратегических партнерах, профессиональных успехах выпускников колледжа. Открыла родительское собрание заместитель директора по учебной работе Анна Бондарь. Она рассказала об организации учебного процесса, о переходе образовательных учреждений на обучение по стандартам третьего поколения, познакомила со структурой учебной части, представила ответственных лиц.

Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Баранова в своем выступлении затронула вопросы социального обеспечения и психологической поддержки студентов, реализации в колледже специальных профилактических программ, внедрения проектов студенческого самоуправления. Родителей первокурсников также ознакомили с уставом и правилами внутреннего распорядка ВГУЭС. Особое внимание было уделено краевой целевой программе «Приморье без наркотиков», в рамках которой обучающимся колледжа было предложено пройти добровольное тестирование.

Руководитель отделения дополнительного образования Наталья Абрамова рассказала, как важно в наше время постоянно повышать свой профессиональный уровень, насколько необходимо выпускнику быть подкованным сразу в нескольких областях. Предложила несколько вариантов дополнительных программ, которые будут реализованы в течение всего учебного процесса.

- У ваших детей есть уникальная возможность освоить несколько профессий, не выходя из колледжа! К моменту выпуска, помимо диплома по специальности, каждый студент будет иметь сертификаты о получении дополнительного образования и свидетельства государственного образца о прохождении профессиональной подготовки, - отметила Наталья Абрамова.