В новом учебном году во ВГУЭС стартовали новые олимпийские уроки

21 сентября 2012 Жизнь вуза

Первая неделя обучения для первокурсников ВГУЭС началась как с учебных лекций и семинаров, так и c олимпийских уроков. Театрально-концертный комплекс «Андеграунд» был заполнен поступившими в университет студентами. Первый олимпийский урок провели две активистки Центра волонтеров ВГУЭС Карина Субботина и Елена Катриченко.

В новом учебном году во ВГУЭС стартовали новые олимпийские уроки

Первая неделя обучения для первокурсников ВГУЭС началась как с учебных лекций и семинаров, так и c олимпийских уроков.

Театрально-концертный комплекс «Андеграунд» был заполнен поступившими в университет студентами. Первый олимпийский урок провели две активистки Центра волонтеров ВГУЭС Карина Субботина и Елена Катриченко.

Заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Татьяна Конюхова, отметила, что ВГУЭС является единственным университетом Дальнего Востока, получившим право готовить волонтеров для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, поэтому для первокурсников вуза открыты двери Центра волонтеров.

Елена Катриченко начала олимпийский урок со своей волонтерской истории. Она вступила в ряды добровольцев в сентябре прошлого года, и по ее словам ей захотелось помочь вузу и городу, и поделиться своим свободным временем с другими людьми. Елена с большим энтузиазмом принимала участие в различных мероприятиях и за прошедший год несколько раз побывала в Сочи, вошла в «золотую» сотню волонтеров «Сочи 2014» и помогала в проведении Олимпийских игр в Лондоне. Елене посчастливилось работать на Олимпийском стадионе, и она стала свидетелем ярчайших спортивных побед. А в сентябре Елена была задействована на мероприятиях саммита АТЭС.

- В Лондоне работали три волонтера, представляющие Дальний Восток России, это добровольцы нашего университета. Я и Карина Субботина были задействованы на Олимпийских играх, а Юрий Папаха помогал на Паралимпиаде, - сказала Елена Катриченко. Мы получили на этом крупнейшем спортивном событии колоссальный опыт, и теперь передаем его другим волонтерам, мы будем рады поделиться своими знаниями с вами, поэтому приглашаем всех в Центр волонтеров ВГУЭС.

Карина Субботина рассказала студентам нашего вуза о деятельности волонтеров ВГУЭС. Наши добровольцы помогают детским домам и домам престарелых, выезжают с благотворительными концертами, проводят рейды по очистке города и участвуют в проведении мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней. Кроме того, ребята больше узнали о значимости Олимпийских игр и истории их проведения.

Волонтеры сообщили первокурсникам, что 25 сентября во ВГУЭС пройдет грандиозное событие – флешмоб «Олимпийские пиктограммы», посвященный празднику «500 дней до Игр в Сочи».

Другие новости по теме