Завершилась летняя сессия «Малой компьютерной академии»

17 июля 2012 Жизнь вуза

В летней сессии проекта «Малая компьютерная академия» принимали участие старшеклассники из Владивостока, Арсеньева, Артёма, Большого Камня, Лесозаводска, Спасска и Пограничного районов.

Завершилась летняя сессия «Малой компьютерной академии»

В летней сессии проекта «Малая компьютерная академия» принимали участие старшеклассники из Владивостока, Арсеньева, Артёма, Большого Камня, Лесозаводска, Спасска и Пограничного района.

Как отметила заместитель директора Центра «Абитуриент» Людмила Кравчук:

- Подводя итоги  сессии, мы с уверенностью можем сказать, что ребята с пользой провели эти две недели в стенах университета.  Им особо запомнились занятия по созданию сайтов, компьютерной графике, анимации и программированию. Ребята с удовольствием слушали лекции по интернет-коммерции, прикладной информатике в экономике, о спутниковых, навигационных системах и многое другое.

Стоит отметить, что наряду с преподавателями ВГУЭС, которые проводили лекции,  «академики» встретились с представителем компании «DNS» и узнали много нового о современных информационных технологиях.

За время сессии ребята подробно познакомились с ВГУЭС: они посетили музей, Профессиональный лицей, спорткомплекс «Чемпион», ресторан «Аванта», ТКК «Андеграунд», международный центр экологически чистых технологий «Экохаус», а также для них  провели экскурсию по «Экологической тропе». В свободное время участники проекта гуляли по городу, посетили ККК «New Wave», «Уссури», музей «Автомотостарины», фотовыставку, цифровой планетарий на базе МОБУ «СОШ № 6» г. Владивостока, сходили на премьерный спектакль в театр М. Горького и побывали на экскурсии по заводу «Sollers».

В завершение сессии директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем, доктор экономических наук Лев Мазелис поздравил ребят с успешным завершение летней сессии, вручил сертификаты и пригласил принять участие в проектах института.

Ребята поблагодарили организаторов проекта: зам. директора центра «Абитуриент» Людмилу Кравчук, куратора проекта МКА Татьяну Кривоносову и вожатых: студенток 2 курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Алину Маслюк и Анну Леонову. Не остались без внимания и сотрудники Института информатики, инноваций и бизнес-систем Александр Головченко, Евгения Сидорова, Борис Васильев, Игорь Можаровский, Светлана Бедрина, Виктор Игнатюк,  Людмила Якименко, Виктор Гриняк.