Спортсмен из ШИОД стал победителем Чемпионата Европы по пляжному волейболу

11 июля 2012 Жизнь вуза

Величко Игорь, учащийся 10В класса, стал победителем молодежного Чемпионата Европы по пляжному волейболу.

Спортсмен из ШИОД стал победителем Чемпионата Европы по пляжному волейболу

Величко Игорь, учащийся 10В класса, стал победителем молодежного Чемпионата Европы по пляжному волейболу. Чемпионат Европы состоялся в городе Брно, Чехия. Как мы уже писали ранее, Игорь отправился на учебно-тренировочные сборы еще в конце апреля. После чего прошел отборочный тур в Анапе, где занял первое место.

Играл Игорь вместе с ростовчанином Александром Маргиевым. Ребятам потребовалось всего 26 минут, чтобы одержать победу со счетом 2:0 (21:13, 21:14) над вторым российским дуэтом.

Всего в чемпионате Европы среди юношей до 18 лет принимало участие 26 пар из 21 европейского государства. Помимо России двумя командами были представлены Польша, Австрия, Чехия и Норвегия. Сборная России получила максимальное количество очков в общий зачет – 90.

Мы поздравляем Игоря и тренера Александра Стаценко с победой на Чемпионате Европы!