КВНщики ВГУЭС - чемпионы Приморского края

16 мая 2012 Жизнь вуза

КВНщики ВГУЭС - чемпионы Приморского края

Во ВГУЭС подводят итоги года КВН. Только что завершился финал Открытой Находкинской лиги КВН, чемпионом которой стала команда «Любовь» из Находкинского филиала ВГУЭС. А самую яркую точку в сезоне поставили самые юные веселые и находчивые - команда КВН «Лицей ВГУЭС», которая стала победителем краевого конкурса КВН старшеклассников.

- Завершающийся учебный год во ВГУЭС прошел под знаком развития самого массового молодежного движения, - рассказал директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – Прежде всего, в начале учебного года, благодаря поддержке ректора Г.И. Лазарева, впервые в истории университета была создана Лига КВН ВГУЭС. В нее вошли команды из всех институтов, колледжей и филиалов университета. На прошедшем в октябре фестивале был сформирован состав сезона 2011-2012 учебного года. Причем, по решению дирекции Дальневосточной лиги Международного союза КВН нашей новорожденной лиге был дан статус Первой лиги Приморского КВН.

В составе Лиги КВН ВГУЭС выступали новые команды, сформированные в каждом учебном подразделении преимущественно из числа первокурсников. Художественными руководителями и авторами в них стали старшекурсники, которые уже имеют большой опыт КВНовского движения, являются неоднократными победителями и призерами различных лиг КВН. Это Сергей Андрейчук, Илья Синенко, а также выпускник ВГУЭС Артем Поливанный.

- Результат этой работы – отличные выступления команд ВГУЭС в Первой лиге, - рассказал Андрей Волков. – Например, команда «Мадонна» (сборная Академического колледжа и ИСМД ВГУЭС) стала серебряным призером, а команда «Любовь» из Находкинского филиала заняла третье место.

По результатам Дальневосточного фестиваля КВН, где определяли по одному лауреату от старшеклассников и студентов, оба диплома получили команды КВН ВГУЭС – «Любовь» (филиал ВГУЭС в г. Находка) и «Лицей ВГУЭС» (Академический колледж). Эти команды, а также еще один дебютант – команда «Катет» (ИИИБС) – были приглашены в сезон Дальневосточной лиги, отлично выступили в отборочных играх и стали полуфиналистами (игры пройдут осенью).

- Блестящего результата в прошедшем сезоне школьного КВН добилась команда «Лицей ВГУЭС», - отметил Андрей Волков. – Ребята не только стали лауреатами Дальневосточного фестиваля, в их активе – серебро Открытой городской школьной лиги КВН. И уверенная победа в финале краевого конкурса КВН старшеклассников! Нынешнему составу команды – год с небольшим. И финал был крайне напряженным! Достаточно сказать, что их соперниками были команды, за плечами которых от пяти и более лет выступлений в различных лигах КВН.  Но наши ребята завоевали золотые медали и кубок чемпионов Приморья!

- Такому выдающемуся успеху лицейская команда обязана старшему поколению КВНщиков, которые разглядели в ребятах творческий потенциал и помогли ему развиться, - отметила заместитель директора Академического колледжа и лицея ВГУЭС Людмила Сазонова. – Я хотела бы выразить признательность за поддержку команды директору Молодежного центра Андрею Волкову, художественным руководителям Артему Поливанному (выпускнику ВГУЭС), Ивану Апонюку и Ярославе Рындиной.

- В завершение очередного КВНовского сезона я хотел бы от имени всех команд выразить огромную благодарность за поддержку творческого движения ректору нашего университета Геннадию Иннокентьевичу Лазареву, заместителю проректора по учебной и воспитательной работе Татьяне Валентиновне Конюховой, директору Академического колледжа Людмиле Александровне Смагиной, директору филиала ВГУЭС в г. Находка Татьяне Григорьевне Римской, - отметил Андрей Волков. – Отдельное спасибо – активистами центра волонтеров ВГУЭС, а также коллективу и директору театра «Андеграунд» Виктору Афанасьеву, которые помогали нам в организации и проведении всех игр сезона в нашем студенческом театре. И, конечно же, спасибо нашим студентам из команд КВН – за их стремление к творческому развитию и к новым победам ВГУЭС! Удачи в новом сезоне и столь же ярких побед!