Кубок МЭМ прошел в отделении экономических программ

2 Май 2012Жизнь ВУЗа

27-28 апреля 2012 года в инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС состоялся краевой турнир по имитационно-экономической игре «Кубок МЭМ – 2012», который направлен на формирование у школьников и студентов умений и навыков, необходимых для организации современных форм и методов хозяйствования, социальной адаптации к рыночной экономике, а также на развитие новых форм вовлечения молодежи в предпринимательство. В данном турнире приняли участие более 70 школьников и студентов СУЗов Приморского края, среди них - представители из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Дальнереченска, Арсеньева. Соревнования проходили в двух номинациях: командном и личном первенствах.

В командном первенстве приняли участие 32 команды, а в личном - 40 учащихся. Отборочные и полуфинальные туры состоялись в первый день турнира, а финальные соревнования - в первой половине второго дня.

Победители в командном первенстве:

• 1 место – Tololo – учащиеся 11 класса отделения экономических программ  ШИОД ВГУЭС: Шинкарский Сергей и Шунькин Николай
  • 2 место – S-union – студенты Академического колледжа ВГУЭС: Конченко Роман и Репко Никита
  • 3 место – Hardcore – студенты Академического колледжа ВГУЭС: Елфимов Станислав и Иванченко Анастасия

Победители в личном первенстве:

• 1 место – ученик 11 класса ОПП ШИОД ВГУЭС Шинкарский Сергей;
  • 2 место – ученик 9 класса ОПП ШИОД ВГУЭС Шталтовой Денис;
  • 3 место – ученик 10 класса гимназии №2 г Владивостока Жураковский Владислав.

Организаторами данного мероприятия выступили: отделение экономических программ школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н.Дубинина и инновационный инкубатор ВГУЭС совместно с общественной организацией «Приморский центр поддержки молодежного предпринимательства.