Ежегодный отчетный концерт студии классического балета «Навстречу весне» состоялся на сцене ТКК «Андеграунд»

27 апреля 2012 Жизнь вуза

Традиционно в конце апреля учащиеся студии классического балета проводят отчетный концерт и представляют поклонникам новую программу.

Традиционно в конце апреля учащиеся студии классического балета проводят отчетный концерт и представляют поклонникам новую программу.

Полный зал «Андеграунд» собрал ценителей высокого искусства, родителей, друзей и, конечно, учащихся школы-интерната.

Для юных балерин это очередной концерт, ведь только за этот год они стали лауреатами международного фестиваля стран АТР (г. Хабаровск), победителями в номинации «Мастер-коллектив» в краевом конкурсе «Реверанс», получили диплом II степени международного конкурса «Щелкунчик приглашает» (г. Екатеринбург), гран-при краевого фестиваля. Но именно здесь вся студия классического балета — от подготовительных классов до классов ранней профессиональной подготовки — представляет зрителям свои новые достижения.

Открылся концерт исполнением «Танца девушек» из балета «Гаянэ» (солисты Варвара Маслова и учащиеся средних и старших классов студии классического балета ШИОД). Учащиеся младших классов и подготовительных групп исполнили танец «В гостях у Чиполлино» на музыку Карена Хачатуряна.

Выпускницы этого года Попова Дарья и Свисакова Валерия исполнили номер «Любимой школе посвящается» на муз. Фредерика Шопена. Бурными овациями встречали каждый номер зрители. Во время танца звучали слова благодарности школе, в которой они учатся.

– Я считаю, что каждому, кто попал учиться в ШИОД, очень повезло: ведь наша школа одна такая, и похожих на нее нет!

– … это не просто школа, а школа, в которую хочется идти каждый день.

– Мы искренне благодарим свою школу за все, что она нам подарила. Мы надеемся, что когда-нибудь вы все будете гордиться тем, что мы учились именно здесь!

Помимо учащихся балетной студии на сцене выступили вокалисты старшей и средней вокальной группы, исполнив романсы и народные песни.

- Слова здесь излишне, – говорит проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Межонова Людмила Владимировна. – Наши балерины приобщают нас к высокому искусству, и теперь понятно, кто будет блистать на сцене театра оперы и балета, который строится во Владивостоке.

Отдельно отметим людей, благодаря которым состоялся этот прекрасный концерт: руководители студии, хореографы Нечаева Надежда, Власова Анна, Тутаева Анна. Концертмейстеры: Титкова Любовь, Чернявская Лина, Лялина Маргарита. Костюмы: Власова Анна. Руководители вокальной группы: Абашина Валерия, Селиверстова Елена. Звукорежиссер: Попов Максим. Организатор концерта: Геращенко Екатерина.