Начался досрочный период сдачи ЕГЭ для учащихся 11 классов на базе школы-интерната для одаренных детей им.Н.Дубинина

20 апреля 2012 Жизнь вуза

20 апреля – первый день сдачи ЕГЭ для ребят, получивших разрешение сдавать экзамены досрочно.

20 апреля – первый день сдачи ЕГЭ для ребят, получивших разрешение сдавать экзамены досрочно. Право на досрочную сдачу выпускных экзаменов имеют школьники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в зарубежные страны; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации; вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

В этом году  ЕГЭ проходит на базе школы-интерната для одаренных детей им.Н.Дубинина.

В школе во время экзамена присутствовали представители администрации Приморского края, аккредитованные СМИ и организаторы.

– Мы очень благодарны школе-интернату за сотрудничество, – рассказывает Екатерина Щегленко, консультант отдела общего и дополнительного образования Департамента образования и науки Приморского края. – Конечно, мы видим, что все организовано на высоком уровне, ведь здесь работают профессионалы. Мы знаем,  какое бы мероприятие  ни проводилось в вашей школе, оно пройдет успешно.

Всего на досрочный ЕГЭ по русскому языку приехали 11 ребят со всего Приморского края и 2 ученицы школы-интерната, которые во время основных сроков сдачи ЕГЭ будут представлять нашу страну в составе сборной России по пляжному волейболу на чемпионате мира.

Следующий досрочный ЕГЭ по истории и английскому языку состоится 23 апреля.