Сертификат на льготное обучение получила победительница «Интеллектуального турнира»

9 апреля 2012 Жизнь вуза

Состоялся II этап «Интеллектуального турнира», целью которого было создание условий для интеллектуального досуга старшеклассников.

Состоялся II этап «Интеллектуального турнира», целью которого было создание условий для интеллектуального досуга старшеклассников.

Победитель  получил сертификат на льготное обучение в школе-интернате для одаренных детей. За такой приз боролись 170 ребят со всего Приморского края.

Но только 26 из них вышли во II этап турнира, победителем которого стала учащаяся 8 класса КМОУ №256 г. Фокино Екатерина Есенкова.

Для меня участие в «Интеллектуальном турнире» – возможность состязаться не только со своими одноклассниками, но и с ребятами со всего края, – рассказывает Екатерина Есенкова. – Задания были очень интересные, вопросы  рассчитаны не столько на проверку знаний какого-либо предмета, сколько на интеллект учащихся. Очень понравилась ваша школа, ученики и учителя. В школе очень дружественная атмосфера, приветливые учителя. Конечно, я очень рада, что стала победителем, надеюсь уже в следующем году  продолжить обучение  в школе для одаренных детей.

На протяжении 4 месяцев специалисты Региональной школы развития «Интеллект — ДВ» проводили открытые мероприятия для школьников 7–9 классов со всего края. Ребята погружались в атмосферу интеллектуальной деятельности, основанной на метапредметных связях. Победители определялись по суммарному набору баллов. После напряженной мыслительной деятельности психологи ШИОД проводили игры и мастер-классы для ребят.

– Мы видим, что юным «интеллектуалам» нравится участвовать в таких мероприятиях, ведь им хочется проявить себя, – рассказывает Ирина Пономарева, руководитель РШР «Интеллект – ДВ». – Интересен факт, что много победителей из г. Фокино. В этих школах  углубленно изучаются разные предметы. Высокий уровень образовательной среды – важнейшее условия для развития одаренных детей.

Мы поздравляем Екатерину Есенкову и напоминаем, что ребята, ставшие победителями II тура, могут быть зачислены  в ШИОД без тестирования.

Победители среди 7-х классов стали:

• I – Королева Арина, КМОУ №256 г. Фокино
  • II – Мегай Светлана, с. Бараново-Оренбургское

Победители среди 8-х классов стали:

• I – Есенкова Екатерина, КМОУ №256, г. Фокино
  • II – Литвинов Дмитрий, гимназия №259, г. Фокино
  • III – Гришаков Богдан, гимназия №259, г. Фокино

Победители среди 9-х классов стали:

• I – Дробышева Дарья, гимназия №133, г. Уссурийск
  • II – Беседин Влад, гимназия №259, г. Фокино