Ученица 11 класса заняла I место на краевой конференции

22 марта 2012 Жизнь вуза

Ученица 11А класса ШИОД Ольга Таракова заняла I место в XV краевой естественнонаучной конференции школьников «Творческая молодежь – потенциал российской науки».

Ученица 11 класса заняла I место на краевой конференции

Ученица 11А класса ШИОД  Ольга Таракова заняла I место в XV краевой естественнонаучной конференции школьников «Творческая молодежь – потенциал российской науки».

Ольга провела настоящую научную работу по химии по теме «Выделение флавоноидов из растительного сырья и исследование возможности практического применения их препаратов». Работа ученицы началась в сентябре прошлого года, и победа на конференции не была  легкой. В течение учебного года школьница проводила эксперименты под чутким руководством своего преподавателя  химии  Будриной Тамары Александровны.

– Оля очень трудолюбивая и целеустремленная девочка, – рассказывает Тамара Будрина. –У нее есть очень важное качество: она доводит до конца все, за что берется. И, как правило, с высоким результатом. У Оли всегда был  интерес к химии, и уже в 9 классе она определилась с выбором профессии и решила  поступать на химфак по окончании школы.

С уверенностью можно сказать, что Оля заслужила эту победу, ведь научно- исследовательская работа была выполнена на высоком уровне.

Мы поздравляем Олю и ее преподавателя Тамару Будрину с победой!