Одиноки ли мы во Вселенной? Ответ на этот вопрос искали учащиеся международного отделения.

15 марта 2012 Жизнь вуза

Свои результаты ученики ШИОД представили на презентации межпредметного проекта «Одиноки ли мы во Вселенной» 15 марта. Выступления наших юных астрономов традиционно проходили на английском языке.

Ребята готовились к проекту на протяжении всей третьей четверти. Учащиеся 7 – 9 классов распределись по группам, каждая из которых представляла планету Солнечной системы: Юпитер, Марс, Нептун, Венера и другие.

Такая тема была выбрана для повышения научного и общественного интереса к возможности жизни на других планетах. Ребята искали ответы на вопросы о том, как окружающая среда влияет на внешность обитателей планет, какой транспорт они используют для путешествий на другие планеты и по каким причинам они могут посетить нашу планету, разрабатывали модели космических кораблей и писали о своих исследованиях в школьной газете.

Результаты работы учащихся международного отделения порадовали зрителей. Мы поздравляем всех с успешным завершением проекта!