Проректор по учебной работе рассказала о цикличности мировой экономики и современном этапе развития экономической системы

1 марта 2012 Жизнь вуза

Проректор по учебной работе, доктор экономических наук Ирина Петровна Черная провела лекцию учащимся социально-экономического профиля 10-11 классов.

Проректор по учебной работе рассказала о цикличности мировой экономики и современном этапе развития экономической системы

Проректор по учебной работе, доктор экономических наук Ирина Петровна Черная провела лекцию учащимся социально-экономического профиля 10-11 классов. Лекция была посвящена волновой динамике мировой экономики и анатомии экономических циклов.

В течение лекции Ирина Петровна рассказала не только о классических подходах к теории циклов, но и о современных тенденциях в мировой экономике и подходах к оценке циклических процессов и современных экономических кризисов.

Тема заинтересовала ребят, и они продолжали дискутировать между собой даже после лекции в школьных коридорах.

- Лекция была очень познавательной и актуальной. – Делится Максим Храмцов, учащийся 10А класса. - Мы узнали о разновидностях циклов в экономике и о том, что наша экономика переживает нестабильный период. Ирина Петровна рассказала очень актуальную информацию, которая еще не скоро появится в школьных учебниках. А услышать мнение такого авторитетного специалиста – очень важно и познавательно.

Ирина Петровна осталась довольна проведенной встречей и,  увидев повышенный интерес учащихся к проблемам экономики, предложила провести еще ряд встреч. Также Ирина Петровна дала ребятам адрес своей электронной почты и выразила готовность на вопросы учеников.