Дни здоровья пришли в ШИОД

24 февраля 2012 Жизнь вуза

В последние дни зимы школьникам подарили по дню активного отдыха.

Дни здоровья пришли в ШИОД

В последние дни зимы школьникам подарили по дню активного отдыха.

Как известно, к концу зимы организм человека испытывает нехватку витаминов и, как следствие, ослабление иммунитета. Поэтому в нашей школе было принято решение провести внеплановый выходной на природе, на свежем воздухе, чтобы укрепить  здоровье, занимаясь активным отдыхом и улучшая таким образом настроение.

Так, учащиеся ШИОД уже побывали на Штыковских прудах, на катке на Шаморе, на  Коврижке и сыграли в пейнтбол.

– За время игры в пейнтбол мы израсходовали 10 тысяч патронов, – делится своими впечатлениями Ирина Пономарева, куратор 11С класса. – В первую игру мы не могли различить «своих» и «чужих», стреляли по всем, кто движется. И даже я приняла на себя пару выстрелов.  Мы участвовали  в игре   первый раз, и я могу поспорить с теми людьми, которые считают, что пейнтбол – игра, вызывающая агрессию у людей. И взрослые, и наши ребята были так увлечены игрой, что не было и намека на агрессивное поведение.

В течение еще одной недели ребята поедут на базу отдыха «Лесная поляна» и на форт №3 Екатерины Великой. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут традицией ШИОД.