Выпускники спортивного отделения ШИОД вошли в юношескую сборную России по футболу

17 января 2012 Жизнь вуза

Два воспитанника ШИОД Руслан Гордиенко и Петр Янзин вошли в юношескую сборную России по футболу. В июне 2011 года ребята получили приглашение играть за московскую команду «ЦСКА», а теперь вошли и в юношескую сборную России.

Сейчас они активно готовятся к предстоящему международному турниру, который проводится Ассоциацией футбола Белоруссии.

- Конечно, мы гордимся нашими юными футболистами, - говорит Валерий Воробьев, руководитель спортивного отделения ШИОД. – Руслан и Петр показывали хорошие результаты, когда еще занимались в ФК «Луч-Энергия». Руслан Гордиенко в 2010 году был лучшим бомбардиром в первенстве России по футболу. Хочется выразить благодарность тренеру ФК «Луч-энергия» Константину Малко и учителям, воспитавшим настоящих футболистов международного уровня.