К всемирной акции по борьбе со СПИДом присоединились ученики ШИОД

2 декабря 2011 Жизнь вуза

Представители школьного парламента утром вручали алые ленточки, символ борьбы с этим смертельным заболеванием, учащимся и педагогам школы.

К всемирной акции по борьбе со СПИДом присоединились ученики ШИОД

Сегодня ученики ШИОД вместе со всем миром провели акцию «День борьбы со СПИДом». Представители школьного парламента утром вручали алые ленточки, символ борьбы с этим смертельным заболеванием, учащимся и педагогам школы. В рамках этой акции все классы подготовили агитационные плакаты «За жизнь на Земле». Эти работы легли в основу выставки «Жизнь – главное, что у нас есть!»

Мы пониманием как это важно для нынешнего поколения, и маленькая ленточка, которая была сегодня на груди каждого подростка, является напоминанием о поддержке и сострадании заболевшим, а также символом надежды на будущее без СПИДа.

Наша справка

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.