Эффективные знакомства и связи — составляющие успеха будущей карьеры

1 декабря 2011 Жизнь вуза

Очередная встреча в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» на этот раз была посвящена теме «Устанавливаем связи, учимся завязывать новые полезные знакомства».

Эффективные знакомства и связи — составляющие успеха будущей карьеры

Очередная встреча в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» на этот раз была посвящена теме «Устанавливаем связи, учимся завязывать новые полезные знакомства» и традиционно прошла в понедельник в ауд. 1620 c 18:30 до 19.30.

Приглашённым спикером выступил генеральный директор Приморского портала о рекламе и маркетинге «Primmarkeing» Леонид Копылов.

Леонид рассказал о всемирно известной «теории 6 рукопожатий»:

 - В результате исследований учёных и Facebook, установили, что человек может установить необходимый ему контакт с другим человеком через 6 рукопожатий, - пояснил Леонид Копылов. – Мы можем познакомиться с нужным человеком, обратившись к одному из наших знакомых, а он - к своему знакомому, тот, в свою очередь – к своему знакомому… Пройдя через шесть «рук», информация дойдёт до нужного нам объекта.

Также Леонид рассказал о том, как нужно относиться к новым знакомствам, чтобы знакомство оказалось «эффективным».

- Важно думать не о том, что ты можешь получить от собеседника, а о том, чем ты можешь ему помочь, - подчеркнул спикер. – Кроме того, каждый имеющийся у вас контакт, подобно мышце, нуждается в регулярной «тренировке». Необходимо периодически поддерживать контакт с помощью встречи, разговора по телефону или хотя бы смс-сообщения. В противном случае можно потерять связь со знакомым человеком.

 Следующая консультация состоится 5 декабря .

Тема: «Открыть свой бизнес не сложно?!»

Приглашённый гость — индивидуальный предприниматель Евгений Шкарупа.

Встреча состоится в аудитории 1620 в 18:30

По всем вопросам Вы можете обращаться в региональный центр «Старт-Карьера» (ауд.1533) или по телефону: (423) 240-41-76, 240-43-77