Студенты ВГУЭС узнали, с чего начать построение успешной карьеры

2 ноября 2011 Жизнь вуза

Проект «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» во ВГУЭС продолжается. Каждый понедельник центр «Старт-карьера» проводит беседы с ведущими бизнес-тренерами, консультантами и предпринимателями города.

Студенты ВГУЭС узнали, с чего начать построение успешной карьеры

На этой неделе участники обсудили, с чего лучше начинать карьерный рост, как правильно выбрать стартовую вакансию и определиться с компанией. В качестве приглашённого спикера выступил генеральный директор Приморского портала о рекламе и маркетинге «Primmarketing», Леонид Копылов.

Леонид Копылов поделился личным опытом в построении карьеры. Он рассказал, на каких позициях начинал работать, почему переходил из одной компании в другую и какой опыт приобретал. Затем условно разделил компании Приморского края на четыре группы: “Startup”, региональные, федеральные и международные. Студенты узнали об особенностях каждой из этих групп. Основное внимание спикер уделил градации уровня ответственности, возможности карьерного роста, а также количеству и качеству приобретаемого опыта.

- Вам, студентам, уже сейчас необходимо расставить жизненные приоритеты, определить, в компании какого уровня вам хотелось бы работать, - отметил Леонид Копылов. - Это необходимо для скорейшего профессионального роста в правильном направлении.

Проект «Консультации по трудоустройству» продолжается. Принять в нём участие абсолютно бесплатно могут все желающие студенты ВГУЭС. На консультациях ведущих специалистов города и края будущие выпускники узнают, как произвести хорошее впечатление на работодателя, на что обратить внимание при выборе работы, как строить рабочие отношения на новом месте и многое другое.

Тема следующей консультации, которая состоится 7 ноября в 18-30 в ауд. 1620 - «Увольнение. Потеря или шанс?»

Приглашённый гость — генеральный директор «Pucelik Consulting Group», Кравчук Андрей Анатольевич.