ВГУЭС - №1 в рейтинге Потанина по ДВФО

24 июня 2011 Жизнь вуза

Благотворительный фонд Владимира Потанина составил рейтинг ведущих вузов по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей. Первое место среди университетов Дальнего Востока уверенно удерживает ВГУЭС.

ВГУЭС - №1 в рейтинге Потанина по ДВФО

Благотворительный фонд Владимира Потанина составил рейтинг ведущих вузов по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей. ВГУЭС занял первое место среди университетов Дальнего Востока и 14-ое место в общероссийском рейтинге.

- Конкурсные отборы мы проводим по одинаковому сценарию: тестирования, деловые игры, проекты - поэтому можем сравнивать вузы между собой, - отмечает генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Лариса Зелькова. – При этом мы работаем с теми, кого сам вуз считает лучшими: со студентами-отличниками и достойными молодыми преподавателями. То есть мы сравниваем качество вузовской элиты - важный для нашей страны показатель. Наш рейтинг показывает не только уровень знаний, но и уровень компетенций студентов, а также их социальную и личностную активность.

Все перечисленные показатели – приоритетные в стратегии и миссии ВГУЭС.

- Мы давно пришли к выводу, что задача университета – растить уверенных специалистов-практиков, обладающих всем набором необходимых компетенций для успешного ведения бизнеса, развития экономики региона, решения социальных задач,  - подчеркивает ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. – И наше первое место в рейтинге – яркий показатель того, что эту задачу мы успешно решаем.

Напомним, что ВГУЭС уже в третий раз становится победителем. Первым среди дальневосточных университетов ВГУЭС был признан в 2007 году,  заняв в общероссийском рейтинге, среди 60 ведущих российских вузов, 18 место, затем - в 2009, став одиннадцатым в общероссийском рейтинге. В этом году – ВГУЭС занимает 14-ю позицию в рейтинге, опережая даже ведущий московский Государственный университет – Высшую школу экономики.

Место (общий рейтинг)

Место (ДВФО)

Вуз

Балл за тестирование студентов