ВГУЭС выпустил первых в Приморье бакалавров бизнес-информатики

1 июня 2011 Жизнь вуза

Первые 17 бакалавров бизнес-информатики успешно защитили бакалаврские работы (шесть из них получат дипломы с отличием)

ВГУЭС выпустил первых в Приморье бакалавров бизнес-информатики

Первые 17 бакалавров бизнес-информатики успешно защитили бакалаврские работы (шесть из них получат дипломы с отличием). Моделирование, анализ и оптимизация бизнес-процессов предприятия, проектирование, разработка и применение информационных и коммуникационных систем в бизнесе, систематизация и обработка экономической информации, обеспечение информационной защищенности бизнеса - все эти задачи выпускникам ВГУЭС вполне по плечу. О том, почему четыре года назад  было принято решение открыть новую образовательную программу, рассказывает директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Лев Мазелис:

Для того, чтобы компания успешно развивалась и была конкурентна на современном рынке, ей необходима как можно более совершенная «архитектура» бизнеса, включающая оптимально выстроенные бизнес-процессы и качественное программное обеспечение. Эта «архитектура» предприятия должна непрерывно совершенствоваться и обеспечивать достижение стратегических целей. На подготовку таких «структурных архитекторов» предприятия и нацелено направление «бизнес-информатика». Специалист по бизнес-информатике – одна из ключевых фигур в любой организации.

Дипломная работа «Автоматизация процессов предприятия на примере Приморскстата» Бориса Трухачева – одна из лучших. Выпускник ВГУЭС уже почти год работает программистом в Территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, но даже жесткий рабочий график – обучению не помеха: Борис уже подал заявление в магистратуру.

Когда я пришел в приемную комиссию ВГУЭС, новое направление подготовки сразу показалось мне очень перспективным: на всех предприятиях требовались программисты для успешного и эффективного выстраивания бизнес-процессов, - рассказывает Борис Трухачев. - И как показала учеба, выбор я сделал правильный, успешно защитил красный диплом, работаю по специальности, планирую продолжить обучение в магистратуре ВГУЭС.