Завершается прием заявок на право стать резидентом Бизнес-инкубатора ВГУЭС!

29 марта 2011 Жизнь вуза

Если у тебя есть идея и желание превратить ее в бизнес-проект, не упусти свой шанс и прими участие в конкурсе инновационных и предпринимательских проектов.

Завершается прием заявок на право стать резидентом Бизнес-инкубатора ВГУЭС!

 Если у тебя есть идея и желание превратить ее в бизнес-проект, не упусти свой шанс и прими участие в конкурсе инновационных и предпринимательских проектов.

Бизнес-инкубатор предоставляет:

  • рабочие места, оборудованные компьютером, Интернет, телефон
  • выставочный зал, конференц-зал для переговоров
  • возможность использования видеоконференц связи
  • доступ к оргтехнике, секретарские услуги
  • консультации и помощь экспертов в продвижении проектов
  • PR-поддержку и помощь в поиске инвестора
  • комфортную атмосферу для работы и творчества в среде единомышленников

ВСЕ ЭТО ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВУЗОВ ВЛАДИВОСТОКА БЕСПЛАТНО!

Требования к претендентам:

Участвовать в конкурсе могут учащиеся вузов Владивостока и малые инновационные предприятия (подробнее здесь)

Чтобы стать резидентом Бизнес-инкубатор нужно подать до 31 марта заявку (подробнее здесь)

Процедура конкурсного отбора включает в себя регистрацию заявки, публичное представление проекта, экспертизу проекта и принятие Экспертным советом решения о присвоении заявителю статуса резидента Бизнес-инкубатора ВГУЭС. Статус резидента получают заявители, успешно прошедшие процедуру конкурсного отбора.

Что дальше?

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта. К 6 апреля будет составлен график публичных презентаций проектов.  Результаты конкурса будут объявлены не позднее 16 апреля 2011 г.

За разъяснениями можно обращаться по электронной почте -  ibi@vvsu.ru  или телефону 8 (423) 261-25-13.

Часто задаваемые вопросы:

1. Нужно ли иметь зарегистрированное юридическое лицо? Необязательно. Проект может быть инициирован студенческим коллективом.

2. Можно ли подавать заявку от уже зарегистрированной компании? Да, но предприятие должно быть зарегистрировано не ранее 31 марта 2010 года.

 3. Каков размер арендной платы? Арендной платы нет для студенческих команд - рабочие места и ресурсы предоставляются безвозмездно.

4. Могут ли в студенческом коллективе быть преподаватели или сотрудники ВГУЭС или студенты других вузов? Да.

5. Кто осуществляет отбор проектов? Экспертный совет Бизнес-инкубатора ВГУЭС, включающий представителей бизнеса и органов государственной власти.

6. Можно ли посмотреть на Бизнес-инкубатор до подачи заявки? Конечно. Пишите на ibi@vvsu.ru  или звоните по телефону 8 (423) 261-25-13 и договоримся об удобном времени для встречи.

7. Оказывает ли Бизнес-инкубатор консультации по вопросам регистрации предприятия, инновационному менеджменту, налогообложению, юридическим вопросам? Да, в штате инкубатора есть менеджеры, и мы приглашаем для специализированных консультаций сторонних экспертов.