Во ВГУЭС чествовали самых талантливых школьников Владивостока

27 декабря 2010

22 декабря СТКК «Андеграунд» ВГУЭС для торжественной церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года собрал самых талантливых и целеустремленных ребят города - интеллектуальный потенциал Владивостока.

Во ВГУЭС чествовали самых талантливых школьников Владивостока

22 декабря СТКК «Андеграунд» ВГУЭС для торжественной церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010–2011 учебного года собрал самых талантливых и целеустремленных ребят города — интеллектуальный потенциал Владивостока.

В этом году участие в муниципальном этапе олимпиады приняли около 3500 учащихся. Безупречные знания по школьным предметам показали более 130 ребят. Самые блестящие результаты на городском этапе Всероссийской олимпиады школьников показал ученик 9-го класса лицея «Технический» Алексей Евсюков. Он стал победителем сразу трех олимпиад (физика, химия, география) и призером трех олимпиад (математика, информатика, биология). Самыми богатыми на количество победителей и призеров стали школа №23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля, гимназия №1, лицей «Технический» и школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля.

От имени главы города Владивостока Игоря Пушкарева самых эрудированных, целеустремленных и талантливых школьников приветствовала его заместитель Наталья Мальцева:

От имени Администрации города выражаю вам признательность за тот вклад, который вы делаете в будущее и настоящее Владивостока уже сегодня. Школьники нашего города — одни из самых талантливых не только в Приморском крае, но и во всей России. И из года в год это подтверждается. Мы гордимся вами, ребята! Вы — золотой запас нашего города! Я выражаю благодарность организаторам мероприятия – Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса. Этот вуз не случайно выбран площадкой для проведения церемонии. ВГУЭС на сегодняшний день является одним из наиболее социально ориентированных вузов, который четко реагирует на запросы общества.

Из рук представителей Администрации города перспективные ученики получили дипломы и памятные подарки – книги. После новогодних каникул ребята отправятся защищать честь Владивостока на краевой этап олимпиады, который традиционно будет проходить во Всероссийском детском центре «Океан».

Свои подарки «золотым умам“ Владивостока приподнесли в этот день и творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС: ансамбль спортивного бального танца “Элегия», ансамбль современного танца «Грань», ансамбль эстрадной песни «Экспромт», рэп-коллектив «Гран-при», а также балетная студия Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

Школьники сошлись во мнении, что университет, в котором они хотели бы учиться, должен быть современным, красивым, удобным, компьютеризированным, дающим лучшие знания и навыки и заботящимся о своих студентах. И то, что ВГУЭС соответствует абсолютно всем этим параметрам, — неоспоримо. Поэтому первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева пригласила звезд этого дня — всех активных, креативных и амбициозных ребят — учиться в наш университет.

Старшеклассники, которые, конечно же, пребывали в отличном настроении, не спешили покидать университет. Многие решили совершить экскурсию по кампусу, заглянуть в аудитории, посидеть в кафе. Отличить награжденных школьников от студентов было просто – по разноцветным шарикам в руках, праздничному сувениру от организаторов церемонии.