Студент отделения сервиса Академического колледжа ВГУЭС получил грамоту городского УВД за поимку преступника

17 декабря 2010

Первокурсник отделения сервиса Академического колледжа ВГУЭС Олег Воробьев 2 декабря помог задержать преступника-рецидивиста.

- Вечерами мы с другом играем в теннис в 56 школе, - рассказал историю своего смелого поступка Олег Воробьев. – И вдруг вбегает знакомый, кричит: нужна помощь, бежим! Ну, мы и побежали. Оказалось – преступник вырвал сумку у девушки. Но он пытался убежать по длинному пути вокруг школы, а мы знали короткий обходной путь – и пошли наперерез. Скрутили его и сдали подоспевшему наряду милиции.

Олег признался, что ему совсем не было страшно вступать в схватку с. 40-летним преступником (который, как выяснило следствие, оказался рецидивистом). За плечами у студента колледжа – 5 лет занятий кикбоксингом и отличная физподготовка. В городском УВД Олега Воробьева наградили почетной грамотой и признали, что не каждый взрослый смог бы так проявить себя в экстремальной ситуации. Грамоту с благодарностью за патриотическое воспитание студента получила и директор Профессионального лицея ВГУЭС Ирина Присяжникова. Сюжеты о смелом студенте уже прошли в эфире Первого канала, ОТВ и появились на новостных сайтах Приморья.