День знаний в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС на ул. Добровольского начался с традиционной торжественной линейки студентов-первокурсников

3 сентября 2010

Ребят поздравили директор колледжа Дмитрий Кузнецов, представители администрации колледжа, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Баранова.

День знаний  в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС на ул. Добровольского начался с традиционной торжественной линейки студентов-первокурсников

Ребят поздравили директор колледжа Дмитрий Кузнецов,  представители администрации колледжа, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Баранова.

Первокурсники принимали музыкальные поздравления от солистов вокальной группы колледжа «Юность»; юмористические – от студентов старших курсов. Вручение грамот  и подарков студентам - активным участникам спортивной и культурной жизни колледжа, города и края стало хорошим примером для первокурсников.

- Мы с братом поступили в колледж ВГУЭС не только потому, что он считается самым перспективным в нашем микрорайоне, но и потому, что уверены: здесь у нас будет гораздо больше возможностей реализовать свои увлечения спортом и вокалом, чем где-либо,  - поделилась мнением студентка первого курса специальности «Налоги и налогообложение» Анна Руденко.

Среди вновь поступивших есть студенты из всех городов Приморского края. Родителям нравится, что в КСД ВГУЭС их дети имеют возможность обучаться в современных аудиториях, заниматься разными видами спорта, проживать в общежитии повышенной комфортности, которое  по итогам прошедшего учебного года получило статус «Самое душевное общежитие студгородка ВГУЭС».

По окончании торжественной линейки для первокурсников состоялось знакомство с классными руководителями. Так началась адаптационная неделя, в рамках которой новых студентов колледжа ждут экскурсии по кампусу ВГУЭС, психологический тренинг «Познай себя», тестирование, знакомство со спорткомплексом, лекция об организации учебного процесса в колледже.

Завершится неделя адаптации первокурсников спартакиадой.