9 марта 2006

НОВОСТИ | 09 марта 2006 г.

Очередной номер университетской газеты «Владивосток — 2000» наполнен интересной информацией о наиболее важных событиях, прошедших за минувший месяц. Это международный семинар «Финансовые механизмы получения образования в России и Китае», празднование «Дней науки» в университете, отчет о проведении «Дней ВГУЭС» в городе Арсеньеве, участие творческой молодежи в городском фестивале «Студенческая весна-2006».

Тематика некоторых материалов номера продиктована двумя популярными праздниками — Днем Защитника Отечества и Международным Днем 8 Марта. Под рубрикой «Наши защитники Отечества» преподаватели ВГУЭС делятся воспоминаниями об армейских буднях. Полковник милиции в отставке, старший преподаватель института права ВГУЭС Петр Комар почти три года служил в зенитных войсках под Москвой, а доктор экономических наук, профессор кафедры коммерции и маркетинга института менеджмента, бизнеса и экономики Иван Безруков — на Камчатке. Они рассказывают на страницах газеты о своей службе, как она повлияла на их дальнейшую судьбу. В разделе «Говорят студенты» помещены результаты блиц-опроса девушек и парней накануне праздников, который провела наш студенческий корреспондент Юлия Шаранова.

Читатели могут познакомиться с творчеством студента первого курса института международных отношений и социальных технологий Артура Гореева, прочитать его стихи, а также узнать о самых сильных студентах университета.

«Наши девчонки — в Молодежном Европейском парламенте» — материал под этим заголовком открывает номер. Студентки института права Маргарита Чабан, Татьяна Евсеева и Надежда Литвинова делятся впечатлениями от участия в первой Национальной сессии Молодежного Европарламента, которая проходила в Москве.

В рубрике «Дежавю» опубликованы заметки о студенческой и аспирантской поре проректора по науке ВГУЭС, доктора технических наук, профессора Галины Старковой. «В городе белых ночей» — так называется публикация, которая повествует о том, как закладывался успех карьеры Галины Петровны 30 лет тому назад.

Начальник управления персоналом ВГУЭС, кандидат социологических наук Оксана Горшкова делает акценты на особенностях требований к мужчинам и женщинам в трудовом коллективе. Директор учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина комментирует изменения в Правила дорожного движения, которые вступили в силу с 1 января 2006 года.

Обо всем этом подробно читайте в газете нашего университета.