Во ВГУЭС стартовала летняя сессия краевого конкурса «Малая компьютерная академия».

5 июля 2006

НОВОСТИ | 5 июня 2006 г.

60 ребят-старшеклассников со всего Приморского края собрались в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей, где с 3 по 14 июля центр «Абитуриент» ВГУЭС организовал для них первую летнюю сессию. Несмотря на каникулы, знатоки информационных технологий с  удовольствием сели за парты, слушают лекции ведущих преподавателей университета, познают основы программирования, компьютерной графики, технологию создания сайтов. Самые целеустремленные  приехали знакомиться с одним из ведущих вузов Дальнего Востока, где им готовы помочь профессионально самоопределиться.

Открыл сессию заведующий кафедрой информационных систем и компьютерных технологий, кандидат физико-математических наук Сергей Семенов, который рассказал ребятам об Институте  информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС и специальностях, по которым готовят выпускников.

Людмила Александровна Кравчук, заместитель директора центра «Абитуриент» ВГУЭС, пожелала ребятам не терять времени даром, приобщиться к учебному процессу университета, раскрыть свой потенциал, зарекомендовать себя и проявить свои способности в итоговой сессии, чтобы стать в дальнейшем успешными студентами вуза. И привела в пример замечательных выпускников академии: Сергея Спивака (выпуск 1998 г.), Олега Салионова и Андрея Фоменко (выпускники 2005 г.)  — студенто