18 мая 2006 г. в зале Ученого совета ВГУЭС пройдет научно-практический семинар, посвященный обсуждению проблем мигрантов из стран СНГ.

15 мая 2006

18 мая 2006 г. в зале Ученого совета ВГУЭС пройдет научно-практический семинар, посвященный обсуждению проблем мигрантов из стран СНГ.

НОВОСТИ | 15 мая 2006 г.

18 мая 2006 г. в зале Ученого совета ВГУЭС Дальневосточным филиалом Фонда «Новая Евразия» при поддержке Администрации Приморского края, Центра международных исследований ВГУЭС, Генерального Консульства Республики Корея во Владивостоке и Фонда мира в Северо-Восточной Азии будет проведен научно-практический семинар, посвященный обсуждению проблем мигрантов из стран СНГ, изучению опыта и выработке механизмов решения проблем по их экономической, правовой поддержке и социо-культурной адаптации на Дальнем Востоке РФ. 

 

В семинаре примут участие представители исполнительных и законодательных органов власти Приморского края, дипломатических служб и представительств, силовых структур, ассоциаций и иных НКО, образованных по национальному признаку, диаспор, государственной службы занятости населения, бизнеса, СМИ, научных и исследовательских учреждений, экспертных сообществ из Москвы, Хабаровска, Благовещенска, а также организаций, оказывающих информационно-консультационную и иную поддержку трудовым мигрантам. Также в семинаре примут участие примут участие представители практически всех основных национальных диаспор Приморского края.

 

В ходе семинара участники смогут обсудить общую ситуацию по трудовой миграции в Дальневосточных территориях, рассмотреть наличие в регионе инфраструктуры достаточной для социально-экономической и культурной адаптации иностранных граждан, желающих заниматься трудовой деятельностью на территории Дальнего Востока, а также определить наиболее эффективные пути оказания информационно-консультационной и иной необходимой помощи трудовым мигрантам и работодателям (программа семинара прилагается).

 

К участию в семинаре приглашаются заинтересованные в данной проблематике преподаватели, сотрудники и аспиранты ВГУЭС.