Победительницами вернулись сегодня с турнира на Кубок России студентки ВГУЭС, самбистки Татьяна Зенченко и Кристина Петухова.

6 февраля 2008

Соревнования проходили в Туле с 1 по 5 февраля и были отборочными на чемпионат Европы по самбо.

Женская сборная команда Приморского края, в состав которой вошли две студентки ВГУЭС, по итогам турнира заняла второе место.

Мастер спорта международного класса Татьяна Зенченко поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 56 кг и таким образом обеспечила себе путевку на чемпионат Европы. В составе сборной команды России она будет защищать спортивную честь страны на главных соревнованиях континента в четвертый раз.

Мастер спорта Кристина Петухова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 68 кг. Это ее первый крупный успех после перехода из категории юниоров во взрослую возрастную группу. В подобных соревнованиях на Кубок России-2007 года она заняла пятое место, а нынче - третье призовое место. Безусловно, это значительное достижение нашей спортсменки.

Мы поздравляем Татьяну Зенченко и Кристину Петухову с победой, желаем достижения новых высот на спортивном Олимпе!