Студенты ВГУЭС примут участие в конкурсах «Корпоративный праздник» и «Корпоративный стиль в одежде».

17 сентября 2009

Студенты ВГУЭС примут участие в конкурсах «Корпоративный праздник» и «Корпоративный стиль в одежде».

Эти конкурсы запланированы организаторами 5-й региональной конференции «Актуальные вопросы управления персоналом: опыт и перспективы», которая состоится 10 июня 2010 года. Ее проводят Центр бизнес-обучения «Седьмой уровень» и сеть кадровых агентств «Успех» при поддержке  Администрации Приморского края.

- Необходимость в таких конференциях диктует сама жизнь, - говорит директор ЦБО «Седьмой уровень», член Попечительского совета ВГУЭС Татьяна Марченко. – На ней руководители и специалисты служб персонала, консультанты, специалисты в области обучения, развития, рекрутинга, руководители предприятий, представители административных органов обсуждают наиболее злободневные проблемы кадровой политики и решения кадровых проблем дальнего Востока. Впервые для участия в юбилейной, пятой конференции мы решили привлечь студентов вузов Владивостока. С этой целью мы предлагаем студентам старших курсов Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС стать участниками конкурса «Корпоративный стиль в одежде», а студентам 4-5 курсов специальности «Управление персоналом» Института права и управления ВГУЭС рекомендуем проявить себя в конкурсе «Корпоративный праздник». Студентам предоставляется возможность раскрыть свой творческий потенциал в конкретном проекте для действующего бизнеса. Партнёрами конкурсов выступили компании «РестоГрад» и МТС.

В настоящее время партнёры  формулируют технические задания, концепцию, обоснование, бюджет, перечень организационных мероприятий и т.п для того, чтобы с октября студенты могли приступить к работе над созданием проектов. В апреле 2010 года пройдет отборочный тур проектов, в мае – финал. Победителей ожидают ценные призы, а финалистов – дипломы.

- У студентов появилась уникальная возможность оценить свои знания и способности и создать проект «Корпоративный праздник», который будет реально внедрен в практику управления персоналом такой известной компании, как МТС, - говорит кандидат социологических наук, зав. кафедрой управления персоналом и документоведения Оксана Горшкова. - Студенты – благодарная в этом отношении группа, они молоды, креативны, не стеснены никакими стандартами, условностями и рамками. Им предоставлен абсолютно полный простор для действий. Единственное, что я бы пожелала организаторам конкурса, - подумать, как сделать этот конкурс междисциплинарным проектом. То есть, чтобы в нем участвовали не только студенты специальности «Управление персоналом», но и документоведы, юристы. Корпоративные праздники очень важны для оптимизации социально-психологического климата коллектива, создания благоприятной атмосферы сотрудников, чтобы они могли с работы переключиться на другие занятия – спорт, творчество и т.п. Корпоративные праздники способствуют сплочению коллектива.

Кураторами проектов стали доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяна Зайцева, старший преподаватель кафедры управления персоналом Виктория Иванова и начальник отдела социальных программ ВГУЭС Марина Масилова.