Поздравление с Днем учителя от руководителя Федерального агентства по образованию РФ Г.А.Балыхина.

5 октября 2006

Поздравление с Днем учителя от руководителя Федерального агентства по образованию РФ Г.А.Балыхина.

НОВОСТИ | 5 октября 2006 г.

Руководителям образовательных учреждений, подведомственных Федеральному агентству по образованию

 

Дорогие коллеги!

 

От имени Федерального агентства по образованию сердечно поздравляю вас и в вашем лице коллективы возглавляемых вами образовательных учреждений с нашим общим профессиональным праздником – Днем Учителя!

  

Каждый из нас, будь то руководитель образовательного учреждения, преподаватель или научный работник, по сути принадлежит к особой группе людей, которых объединяет самая благородная профессия на земле – Учитель. Недаром слово «Учитель» мы пишем с большой буквы, ведь смысл его остается неизменным испокон веков: это человек, который несет свет знаний и дарит силу разума, наставляет и руководит мыслями и действиями, поддерживает в трудную минуту словом и делом. Именно к учителям зачастую хотим обратиться мы за помощью и советом, помним их всю жизнь и соизмеряем по ним свои поступки.

 

Искренне желаю, чтобы каждый из вас стал для сотен ваших учеников именно таким Учителем, чтобы вас любили и уважали не только как профессионалов своего дела, но как друзей и добрых наставников, видели в вас советчиков и помощников.  

 

Знаю, как много сил и энергии вы уделяете совершенствованию своей работ