Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС приняли участие в репетиции Единого государственного экзамена.

22 апреля 2008

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС приняли участие в репетиции Единого государственного экзамена.

Репетиционный экзамен по математике прошел 21 апреля на базе школы №18. Как заметила директор Академического колледжа Людмила Смагина:

- Экзамен прошел в рабочем порядке, в условиях, максимально приближенных к реальным. Мы подготовились хорошо, так что никаких неожиданностей не было.

- Волновались мы только сначала, - рассказала ученица 11 «Г» класса Лицея ВГУЭС Варя Фольмер, - а когда нас посадили в аудитории, успокоились. Писали мы в приятной обстановке, учителя-наблюдатели разрешали выходить. Задания оказались проще, чем мы ожидали. Часть А выполнили все. Но опять-таки только благодаря усиленной подготовке, которую с нами вели учителя. Без этого мы бы не справились. Потому что задания в ЕГЭ не такие, как в учебнике.

- Репетиция ЕГЭ прошла замечательно, - оценил ученик 11 «А» класса Александр Секушенко. – Потому что те задания, которые мы решали на подготовительных уроках, были гораздо сложнее.

- Пробный ЕГЭ мы писали уже несколько раз, поэтому все прошло как обычно - поделилась отличница 11 «А» класса Анна Бажанова. – Не скажу, что были какие-то новые незнакомые задания. Единственное, что задание части С мне показалось сложным. Надеюсь, что все решила правильно.

Результаты экзамена станут известны только к 15 мая. Так что ребятам ближайшие три недели предстоит провести в состоянии беспокойства и ожидания.