Студенты и сотрудники ВГУЭС приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших во Владивостоке 8-9 мая, посвященных 61 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

11 мая 2006

НОВОСТИ | 11 мая 2006 г.

Студенты и сотрудники ВГУЭС приняли участие в праздничных мероприятиях,прошедших во Владивостоке 8-9 мая, посвященных 61 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

8 мая на Центральной площади Владивостока состоялся общегородской митинг, на котором к школьникам, студентам и работникам образовательных учреждений обратился глава города Владимир Николаев. Он поздравил  собравшихся с праздником и выразилискреннюю  благодарность ветеранам, чьими трудами досталась победа над нацистской Германией.

От лица совета ветеранов собравшихся приветствовал Я.Г.Кан. Школы, традиционно ведущие шефство над ветеранами, боролись за звание лучшей, заслуживающей переходящего знамени. Его и вручили на митинге. Традиционная минута молчания в память жертв войны завершила митинг.

Закончилось мерприятие торжественным маршем колонн.