В эти дни в Восточной гимназии ВГУЭС для старшеклассников проходит научно-практический семинар «Дипломат».

20 октября 2006

В эти дни в Восточной гимназии ВГУЭС для старшеклассников проходит научно-практический семинар «Дипломат».

НОВОСТИ | 20 октября 2006 г. В эти дни в Восточной гимназии ВГУЭС для старшеклассников проходит научно-практический семинар «Дипломат» — в рамках долгосрочной профориентационной программы «Профессия, которую мы выбираем».

 

13 школьников из разных районов Приморья приехали в Восточную гимназию, где они в течениё 10 дней будут подробно знакомиться с азами этой привлекательной, но малознакомой профессии.

 

С самого начала смены ребятам предложили очень жесткий график занятий. Все 10 дней они приезжают во ВГУЭС на лекции, которые читают им преподаватели Института международных отношений и социальных технологий, а отсидев свои пары, отправляются в Восточную гимназию, где проходят тренинги по принятию управленческих решений и анализу их последствий, по созданию команды,  технологиям мозгового штурма и навыкам личной презентации. В эти дни старшеклассники в полной мере ощутили, что же такое студенческая жизнь. Но ребятам нравится, то, что преподаватели не делают никаких скидок на возраст, и то, что обращаются к новоиспеченным студентам, хоть и строго, но уважительно.

 

Как рассказала заместитель директора Восточной гимназии Юлия Черкасова, «смена «Дипломат» будет не единственной. Но о каких бы профессиях ни шла речь, мы стараемся объяснить  нашим ученикам, что в будущем именно от них  зависит, как станет развиваться наш регион. Стараемся помочь им  в выборе будущей профессии.