28 сентября ректор Геннадий Лазарев и представители двух зарубежных вузов заключили договоры о сотрудничестве.

28 сентября 2007

НОВОСТИ l 28 сентября 2007 г.

Партнерские отношения с Харбинским лесотехническим университетом начались несколько лет назад, когда был подписан договор о подготовке студентов по программе «2+2». В 2007 году состоялся первый выпуск китайских студентов, обучавшихся во ВГУЭС. По итогам этого успешного опыта руководство Харбинского лесотехнического университета приняло решение заключить новый договор – о подготовке студентов по программам бакалавриата по 14-ти специальностям. С китайской стороны договор подписал проректор Харбинского университета Ву Гочунь.

Второй договор ректор ВГУЭС заключил с Софийским университетом имени св. Климента Охридского (Болгария), который во Владивостоке представляет профессор Любомир Лилов. В этом договоре обозначены намерения двух университетов обмениваться  научной литературой, устраивать семинары и встречи ученых и по мере развития отношений организовывать другие мероприятия, направленные на укрепление международного сотрудничества ученых сообществ.

- С Болгарией мы еще не сотрудничали, - отметил ректор, подписывая документы, - тем более, интересно установить дружеские связи с вашим университетом.
В ответ Любомир Лилов широко улыбнулся и пригласил профессора Лазарева побывать в Софии.