Ректор ВГУЭС посетил партнерский университет в Даляне.

24 сентября 2009

Ректор ВГУЭС посетил партнерский университет в Даляне.

Северо-Восточный университет финансов и экономики в Даляне и ВГУЭС партнерские отношения связывают уже несколько лет. Являясь одним из лучших экономических университетов в Китае, Северо-Восточный университет финансов и экономики готов и дальше развивать международную образовательную программу «2+3» с получением двойных дипломов, когда русские студенты ВГУЭС учатся по специальности в родном университете и одновременно в течение 2 лет учатся в Даляне. 15 сентября ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев посетил Северо-Восточный университет финансов и экономики, где встретился с проректором по международным связям Цюе Чэн Юй, осмотрел территорию университета, учебные корпуса и общежитие.

- В переговорах Геннадий Иннокентьевич поддерживал новую программу Центра китайского языка ВГУЭС, - рассказал руководитель ЦКЯ Ван Бин, сопровождавший ректора на всех официальных мероприятиях в Даляне, - Также ректор говорил о необходимости расширять сотрудничество в области науки, совместных конференций, обмена преподавателями, видеоконференций.

Кроме встречи с руководством университета в Даляне Геннадий Иннокентьевич нашел время для встречи со студентом ВГУЭС. Даниил Унтевский в этом году поступил в Институт права и управления  на специальность «Юриспруденция», сразу же выбрал совместную международную образовательную программу и приехал в Далянь, чтобы изучить китайскую филологию. О существовании такой возможности, предоставляемой ВГУЭС,  Даниил узнал из телерекламы еще будучи старшеклассником и проживая на Камчатке. Ректор навестил студента прямо в общежитии и остался весьма доволен бытовыми условиями, которые создает партнерский вуз для российских студентов.