Студент ВГУЭС Дмитрий Лушпай успешно выступил на краевых соревнованиях по каратэ-до сётокан.

21 мая 2008

Студент ВГУЭС Дмитрий Лушпай успешно выступил на краевых соревнованиях по каратэ-до сётокан.

Соревнования проходили 18 мая в Ярославском городском поселении, поскольку ярославские каратисты – одни из самых сильных в крае, они успешно выступают на чемпионатах Приморского края, Дальнего Востока,  соревнованиях международного уровня. На этот раз было организовано личное первенство, в котором приняли участие спортсмены из Владивостока, Находки, Уссурийска, Лесозаводска, Большого Камня, поселка Сибирцево.

Студент 4-го курса ВГУЭС Дмитрий Лушпай, обладатель черного пояса I дана, выступал в возрастной категории «мужчины 18-ти лет и старше (свыше 65 кг)». Провел три боя и во всех одержал победы.

-  Я считаю, что закончил спортивный сезон достойно, собрав шесть медалей. Теперь после отдыха начну подготовку к чемпионатам Дальневосточного Федерального округа и России, которые пройдут в октябре и декабре, - говорит спортсмен.

Напомним, Дмитрий Лушпай учится по специальности «Международные отношения», является двукратным стипендиатом Благотворительного фонда Владимира Потанина (2005-2006 и 2007-2008 уч. гг.).