Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев во второй раз стал лауреатом краевой Бизнес-Премии «Менеджер года в Приморском крае».

4 мая 2009

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев во второй раз стал лауреатом краевой Бизнес-Премии «Менеджер года в Приморском крае».

Бизнес-Премию учредили Администрация Приморского края и издательская компания «Золотой Рог» пять лет назад. Как объяснила исполнительный директор оргкомитета Премии Елена Баркова:

— Целью проведения Премии "Менеджер года в Приморском крае — 2008" является выявление и награждение самых ярких представителей приморского бизнес-сообщества.

В номинации "Менеджер года в Приморском крае-2008" победители определялись среди топ-менеджеров компаний, фактически работающих на территории Приморского края, прямым голосованием членов Экспертного совета Бизнес-Премии и открытым голосованием приморцев на интернет-сайте и по факсам. Официальное подведение итогов состоялось 29 апреля в отеле Acfes-Seyo.

Лауреатом Премии «Менеджер года в Приморском крае» во второй раз стал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.

— Тот факт, что Бизнес-Премией награжден руководитель государственного учреждения, — еще один дополнительный показатель успешности деятельности Геннадия Иннокентьевича, — заметила Елена Баркова. — Второй год эксперты рекомендуют его для внесения в шот-лист премии. И традиционно именно за него отдают свои голоса приморцы.

— Для меня эта награда — признание обществом полезности нашего университета, — прокомментировал свою победу Геннадий Лазарев. — В последнее время ВГУЭС демонстрирует рост показателей по самым разным направлениям: увеличивается контингент студентов, оптимизируется спектр специальностей, развиваются научные школы, укрепляется материально-техническая база, растет количество филиалов. Стремительное развитие университета налицо. Сегодня университет имеет самую современную инфраструктуру — для учебы, науки, отдыха, спорта, проживания студентов и т.д. Все, что мы создали, — результат правильно выстроенной перспективы и огромного труда коллектива.