Во ВГУЭС состоялся круглый стол с участием учителей средних школ города Владивостока по теме «Готовимся к компьютерному тестированию».

3 апреля 2006

Во ВГУЭС состоялся круглый стол с участием учителей средних школ города Владивостока по теме «Готовимся к компьютерному тестированию».

НОВОСТИ | 3 апреля 2006 г.

30 марта во ВГУЭС состоялся круглый стол с участием учителей средних школ города Владивостока по теме «Готовимся к компьютерному тестированию».

 

Проводить такие встречи во ВГУЭС стало уже традицией — весной и осенью педагоги—предметники приглашаются в университет на мастер—классы по компьютерному тестированию. Прошлой осенью, например, были учителя русского языка и математики, этой весной — историки, географы и биологи.

 

Круглый стол организован Центром «Абитуриент» и Центром мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС. Директор Центра «Абитуриент» Светлана Клименко сказала об общности задач, стоящих как перед школьными педагогами, так и университетом в подготовке детей к поступлению в вуз. В школе выпускные экзамены проходят в устной и письменной форме, тогда как при поступлении в университет ребенок должен пройти компьютерное тестирование. Светлана Афанасьевна проинформировала учителей о сроках проведения вступительных испытаний, подчеркнула, что у поступающих во ВГУЭС есть пять шансов, чтобы стать студентом. О формах проведения вступительных испытаний в форме компьютерного и бланкового тестирования рассказала директор Центра мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС Елена Садон.

 

Старший преподаватель кафедры психологии ВГУЭС Марина Могильная обратила внимание учителей на то, как психологически подготовить ребенка к общению с компьютером и успешно пройти тестирование.