Баскетболистки ВГУЭС - чемпионки Приморского края!

27 мая 2008

Баскетболистки ВГУЭС - чемпионки Приморского края!

Вернувшись из Москвы с суперфинала чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, женская команда ВГУЭС продолжила выступление в заключительном туре чемпионата Приморского края. Финальные игры проходили во Владивостоке 23-25 мая. За призовые места сражались ВГУЭС, ДВГУ, ТГЭУ, ДВГТУ.

Спортсменки ВГУЭС играли в финале со всеми командами, а решающей была встреча с ДВГУ. Ведя в счете все четыре тайма, наши баскетболистки завершили игру уверенной победой со счетом 73:61. Итак, на  первом месте – ВГУЭС, на втором – ТГЭУ, на третьем – ДВГУ.

Отличный результат профессиональной команды, которую тренирует отличник физической культуры и спорта России Наталья Демченко! Стоит сказать, что почти все игроки команды начинали заниматься у Натальи Михайловны с детства, еще в ДЮСШ при клубе «Юность» Центра детского творчества Владивостока (бывший Дворец пионеров). А после окончания школ поступили во ВГУЭС, учатся по разным специальностям и продолжают играть одной командой.

— У нас сыгранность хорошая и очень теплые отношения внутри команды, — говорит капитан Валентина Зорина. – Если в коллективе разлад, это отражается на игре и видно на площадке.

— Наталья Михайловна – наша вторая мама. И мы все — одна семья, - добавляет ее подруга Валерия Шарыгина. – После поездки в Москву, мы стали намного увереннее. Мы увидели игру мастеров, поучились у них и поняли, что можем играть результативнее.

Делясь московскими впечатлениями, девушки отметили значительную разницу в судействе: там штрафуют буквально за касание, во Владивостоке – при явном и грубейшем нарушении правил.

— Чемпионками наши студентки стали заслуженно. К этой победе они шли много лет, выкладывались на площадке, не жалея себя. После Москвы они стали выше на голову и смогли увереннее использовать свои резервы, — отметила тренер Наталья Демченко.

На чемпионате Приморского края Юлия Фирстова награждена призом «Лучшему нападающему».

Вот состав команды-чемпиона:
Валентина Зорина, капитан команды, студентка 3-го курса, специальность «Финансы и кредит»;
Валерия Шарыгина, 3-й курс, «Социально-культурный сервис и туризм»;
Елена Машняга, 4-й курс, «Финансы и кредит»;
Мария Тарадай, 4-й курс, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
Юлия Фирстова, 3-й курс, «Социально-культурный сервис и туризм»;
Анна Женжера, 2-й курс, «Дизайн»;
Наталья Михайлова, 2-й курс, «Финансы и кредит»;
Надежда Коркунова, 2-й курс, «Финансы и кредит»;
Екатерина Махно, 2-й курс, «Финансы и кредит»;
Виолетта Лескова, 2-й курс, «Финансы и кредит»;
Виктория Малькова, 2-й курс, «Международные отношения»;
Надежда Фарафонтьева, выпускница ВГУЭС 2007 года, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Поздравляем наших славных баскетболисток и их тренера с блистательной победой! Желаем новых достижений в большом спорте!