26 октября ВГУЭС посетили сотрудники посольства КНР в России.

29 октября 2006

26 октября ВГУЭС посетили сотрудники посольства КНР в России.

НОВОСТИ | 29 сентября 2006 г.

26 октября ВГУЭС посетили сотрудники посольства КНР в России.


Первый секретарь посольства госпожа Чжен Минцю и её коллега господин Ван Юн встречались с представителями администрации ВГУЭС и с китайскими студентами, которые учатся в нашем университете.


Начальник управления международных связей ВГУЭС Сергей Веролайнен и госпожа Чжен Минцю обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и развития связей между ВГУЭС и университетами КНР.


Гости из Китая интересовались, как живут и учатся  их студенты, какие проблемы возникают у них в процессе учебы и в быту, чем они занимаются в свободное время.


Китайские студенты, которые уже успели соскучиться по дому и соотечественникам, наперебой задавали вопросы госпоже Чжен Минцю и её коллеге,  докладывали о своей жизни. Гости были очень тронуты таким доверием,  и Чжен Минцю, рассказала китайским студентам, что её дочь тоже учится далеко от дома, в одном из университетов в Германии, страшно скучает.

- Не зря говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше. Я понимаю, что вам в другой стране порою бывает нелегко, но вы должны провести это время, стараясь получить как можно больше навыков, знаний, упорно и добросовестно работать, именно за эти вы приехали сюда. И если вам встречаются какие-то препятствия,  воспринимайте это как возможность получить новый опыт, который вам обязательно пригодиться в будущей жизни. Вам повезло, изучив русский язык, получив профессию и образование, вы всегда будете востребованы.


Получить образования в России для молодых людей в Китае сегодня считается очень престижным и перспективным. И если 4 года назад по программе