На общевузовском посвящении в студенты первокурсники получили ключ знаний из рук вице-мэра студенческого города ВГУЭС.

30 октября 2008

На общевузовском посвящении в студенты первокурсники получили ключ знаний из рук вице-мэра студенческого города ВГУЭС.

- Жители студенческого города ВГУЭС, - со сцены театра «Андеграунд» к зрителям обратился сам греческий философ Ксенократ (в этой роли традиционно выступает ведущий Молодежного центра ВГУЭС Артем Ермаков). – Сегодня у нас радостное событие: в наш большой дружный город заселяются новые жители. Посмотрите, сколько страждущих собралось у городских ворот. Поистине неиссякаема жажда знаний у молодежи.

А на сцену тем временем поднялись первые лица студенческого города ВГУЭС: заслуженные деятели высшей школы и почетные профессора - во главе с вице-мэром -проректором по учебной работе  Ириной Черной.

- Дорогие ребята, - обратилась Ирина Петровна к первокурсникам. – Сегодня вы стали полноправными жителями нашего города с гордым именем ВГУЭС. Работа впереди вам предстоит большая, но, поверьте, упорный труд принесет свои плоды. Сегодня в торжественной обстановке я передаю вам этот ключ знаний, который откроет вам дорогу к успеху.

- Спасибо, что приняли нас в свои ряды, - с ответным словом от лица всех первокурсников выступила студентка института менеджмента, бизнеса и экономики Екатерина Родионова.

Добрые слова напутствия первокурсникам говорили и первые лица города: заместитель директора института менеджмента, бизнеса и экономики Ольга Ворожбит, директор института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова, заместитель директора института международных отношений и социальных технологий Елена Шевченко, заместитель директора института права и управления Светлана Литвинова, директор института информатики, инноваций и бизнес-систем Лев Мазелис.

- Говорят, что жизнь человека – это ряд упущенных возможностей, - как всегда, начал с  философского афоризма Лев Соломонович. – Не начал заниматься теннисом в 6 лет, к 20 годам не стал великим теннисистом. В 18 лет не погрузился в информационные технологии с головой - значит, не сделаешь успешную инженерную карьеру. У вас впереди - пять лет. Я хочу, чтобы за это время вы не упустили ни одной возможности, которые предоставляет ВГУЭС.

Под громкие аплодисменты зала представителям первокурсников всех институтов вручили символические паспорта граждан ВГУЭС, да такие большие, что первокурсники с трудом удерживали их двумя руками.

- Дорогие ребята, - обратился Ксенократ к новоселам. – Добро пожаловать в город знаний.

Торжественная церемония завершилась праздничным концертом, в котором приняли участие коллективы Молодежного центра ВГУЭС и сами первокурсники.