17 мая во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса начался межрегиональный конкурс по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей».

17 мая 2006

17 мая во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса начался межрегиональный конкурс по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей».

НОВОСТИ | 17 мая 2006 г.

17 мая во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса начался межрегиональный конкурс по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей». Он организован ВГУЭС совместно с департаментом образования и науки администрации Приморского края и будет проходить в течение двух дней.

 

Около двух тысяч ребят в учреждениях начального профессионального образования Приморского края овладевают профессиями автослесаря и водителя. Также популярны эти специальности и в других регионах Дальневосточного Федерального округа. И вот девять парней из шести регионов приехали во Владивосток, чтобы побороться за главный приз — грант на обучение во ВГУЭС на бюджетной основе по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)».

 

Все ребята - призеры краевых и областных конкурсов профессионального мастерства — выпускники профессиональных училищ и колледжей Приморского и Хабаровского краев, Читинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономии.

 

На торжественном открытии межрегионального конкурса ребят и их наставников — мастеров производственного обучения тепло приветствовал начальник управления профессионального образования и науки департамента образования и науки администрации Приморского края Владимир Моисеенко:

— Межрегиональные конкурсы мастерства проходят в нашем крае по многим направлениям. Один из самых популярных — конкурс по профессиям автосл