В Академическом колледже ВГУЭС прошел День ученического самоуправления.

9 марта 2010

В Академическом колледже ВГУЭС прошел День ученического самоуправления.

В преддверии Международного женского дня учащиеся Академического колледжа ВГУЭС подарили своим учителям оригинальный и ценный подарок – освободили от работы! Конечно, все уроки шли по расписанию, но вели их лучшие ученики. День ученического самоуправления – традиция Академического колледжа, и полезность ее несомненна.

— Для нас день самоуправления — очень ценный опыт, — рассказала ученица 9 «А» Ксения Коренчук, на целый рабочий день получившая возможность побыть директором колледжа. — Мы можем почувствовать себя взрослыми, узнать, каково это: готовиться к урокам, держать внимание класса, оценивать знания и ставить отметки.

Ученица 9-го класса Вера Никулина вела урок английского языка в пятом классе. Юная учительница общалась с ребятами только по-английски, уверенно поддерживала дисциплину в классе и домашнее задание на выходные задала объемное.

— Нам обычно не задают на выходные! — попытался повлиять на учителя Семен Алексеенко.

— Кроме двух выходных, у тебя будет еще и дополнительный праздничный день, — проявила непреклонность Вера, — можешь готовиться 8-го марта.

После уроков празднования продолжились в музыкальном классе. Пятиклассники  читали любимым учителям стихи и пели песни.

— Ребята просто молодцы, — оценила старания учеников преподаватель английского языка Светлана Гоцман. — Обеспечили нам замечательное настроение на все выходные!